От села до города 120 км В 8 с утра из села в огород выехал мотоциклист. В пути он сделал две десятиминутные остановки и в 10 с 20 мин прибыл в город Рассчитай скорость мотоциклиста.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:06
    0
    1) 48 х 5 = 240 (км) - расстояние до города

    2) 48 х 5/16 = 15 (км/ч) - скорость всадника

    3) 240 : 15 = 16 (ч)

    Ответ: всадник потратит на дорогу от лагеря до города 16 часов