В первой канистре на 42 л бензина больше, чем во

второй, а во второй канистре в 4 раза меньше бензина, чем в первой. Сколько

литров бензина в обеих канистрах?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:18
    0
    Пусть вторая канистра=х. тогда перая канистра=х+42 и 4 х. составляем уравненин 42+х=4 х. 42=3 х. 14=х. 14+42=56. ответ: первая = 56 л. вторая=14