В корзине было 12 кг яблок, из них 5/6 были "луковички", а остальные-"антоновка". Сколько килограммов яблок каждого сорта было в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:24
    0
    5/6 из12 кг это 12:6*5=10 кг - луковички

    12-10=2 кг - антоновка
  2. 26 июля, 10:19
    0
    12:6*5=10 (кг) яблок "луковички"

    12-10=2 (кг) яблок "антоновка"