На рынок привезли ящики с яблоками двух сортов ранет и антоновка по 4 кгяблок в каждом ящике. яблок сорта ранет было 32 кг а яблок сорта антоновка 48 кг. 1) сколько привезли ящиков яблок сорта ранет?2) сколько всего кг яблок привезли на рынок? 3) сколько всего ящиков с яблоками привезли на рынок?

попробуй составить еще хотябы один вопрос к этому условию.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:02
    0
    Решение:

    Ранет-32 кг

    Антоновка-48 кг

    каждом ящике 4 кг

    1) 32/4=8 ящиков привезли сорта Ранет

    2) 32+48=80 кг привези на рынок

    3) (32+48) / 4=80/4 = 20 ящиков привезли на рынок