В магазине привезли 25 ящиков с яблоками трёх сортов, причём в каждом ящике лежали яблоки какого-то одного сорта. Можно ли найти 9 ящиков с яблоками одного сорта?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:09
    0
    1) 25:3=8 (ост 1) ящик если поровну Значит если все по 8 и остался ещё 1 ящик 2) 8+1=9 (ящ) какого-то сорта яблок Ответ: можно найти сколько яблок какого-то сорта