Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю; 2 целых 1/6 и 3 целых1/9; 4 целых 2/7 и 5 целых4/21; 1 целых 3/11 и 2 целых1/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:03
    0
    2 целых 1/6 и 3 целых1/9:

    наименьший общий знаменатель 18,

    2 1/6=2 3/18 и 3 1/9 = 3 2/18;

    4 целых 2/7 и 5 целых 4/21:

    наименьший общий знаменатель 21,

    4 2/7 = 4 6/21 и 5 4/21;

    1 целых 3/11 и 2 целых 1/2:

    наименьший общий знаменатель 22,

    1 3/11=1 6/22 и 2 1/2 = 2 11/22