Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю №1:

1) 13/14,5/21 и 2/3 2) 3/4,11/18,7/36 и 1/10 3) 8/9,19/30,14/15 и 11/27

Сократите дроби, Запишите в виде смешенных ччисел, Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю

1) 30/21,52/40,38/30 2) 100/30,55/30,48/28

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:34
    0
    1) 39/42, 10/42 и 28/42. 2) 45/180, 110/180, 35/180, 18/180. 3) 240/270, 171/270, 252/270, 110/270; 1) 30|21 = 1 9/21=1 3/7; 52/40=1 12/40=1 6/20=1 3/10; 38/30 = 1 8/30=1 4/15; привожу смешанные числа к наименьшему общему знаменателю: 1 60/140; 1 42/140;