Мастер и ученик вместе изготовил 13 комплектов деталей по 20 деталей в каждом Сколько деталей изготовил каждый из них если ученика на три комплекта меньше

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:09
    0
    1) (13 - 3) : 2 = 5 комплектов сделал ученик.

    2) 5 * 20 = 100 деталей сделал ученик.

    3) (13 - 5) * 20 = 160 деталей сделал мастер.

    Ответ: 100 деталей - ученик, 160 деталей - мастер.