Решите уравнения.

1) 1 2/7 + Х = 3 5/7

2) 5 9/11 - Х = 2 4/11

3) Х + 2 1/4 = 4 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:55
    0
    1 2/7+x=3 5/7

    x=3 5/7-1 2/7

    x=2 3/7

    5 9/11-x=2 4/11

    -x=2 4/11-5 9/11

    -x=-3 5/11: (-1)

    x=3 5/11

    x+2,25=4,75

    x=4,75-2,25

    x=2,5