выберите в каждом ряду уравнение с меньшим корнем и решите только его. a) m+316=113 умножить на 7, n+316=113 умножить на 5.

Б) 832 : m=475-467, 968:n=475-467

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:59
    0
    а) m+316=113*7 n+316=113*5

    113*7=791 113*5=565

    m=791-316 n=565-316 475<249

    m=475 n=249

    Ответ:m=475 Ответ:n=249

    б) 832:m=475-467 968:n=475-467

    475-467=8 475-467=8

    m=832:8 n=968:8 104>121

    m=104 n=121

    Ответ:m=104 Ответ:n=121