Выберите в каждом ряду уравнение с меньшим корнем.

а) m + 316 = 113 * 7 n + 316 = 113 * 5

б) 832 : m = 475 - 467 968 : n = 475 - 467

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:40
    0
    Здесь всё просто, вначале нужно упростить выражение.

    а) m+316=791 (113*7)

    m=791-316

    m=475.

    а) n+316=565 (113*5)

    n=565-316

    n=249

    б) 832:n=8 (475-467)

    n=832:8

    n=104

    б) 968:n=8 (475-467)

    n=968:8

    n=121
  2. 1 сентября, 18:34
    0
    M+316=791 n+316=565

    m=791-316 n=565-316

    m=475 n=249

    832:m=8 968:n=8

    m=832:8 n=968:8

    m=104 n=121