Помогите по математике составь выражение и найди их значение

Во сколько раз 1/30 от 150 меньше чем 7/15 от 75

Во сколько раз 3/8 от 64 больше чем 3% от 200

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:07
    0
    1/30 от 150=150:30=5 первое число

    7/15 от 75=75:15*7=35 второе число

    35:5=в 7 раз меньше

    3/8 от 64=64:8*3=24 первое

    200*0,03=6 второе число

    24:6=в 4 раза больше
  2. 18 декабря, 13:16
    0
    150*1/30=150/30=5

    75*7/15=5*7

    в 7 раз

    64*3/8=24

    200:100*3=2*3=6

    24:6=4

    в 4 раза