Том Соейр написал Бекки Тэйчер 150 писем по 3 стр каждое, а Джо Гапрпер 50 таких же писем. Что можно узнать, найдя значения таких выражения: 150+50; 150-50; 150:50; 3*150; 3 * (150+50) ; 3*150-3*150

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:59
    0
    1) 150+50 = 200 - общая сумма писем у Бэкки Тэйчер

    2) 150-50=100 - на сколько писем Том Сойер написал больше, чем Джо Гапрпер

    3) 150/50=3 - во сколько раз Том написал больше писем, чем Джо

    4) 3*150=450 - сколько старниц написал Том

    5) 3 * (150+50) = 600 - сколько страниц содержится в письмах Тома и Джо (сколько страниц прочитала Бэкки)

    6) 3*150-3*50=300 (я так поняла, что в условии с ошибкой написано) - на сколько страниц Том написал больше, чем Джо.
  2. 23 июня, 08:20
    0
    1) 150+50 - общая сумма писем у Бэкки Тэйчер

    2) 150-50 - на сколько писем Том Сойер написал больше, чем Джо Гапрпер

    3) 150/50 - во сколько раз Том написал больше писем, чем Джо

    4) 3*150 - сколько старниц написал Том

    5) 3 * (150+50) - сколько страниц содержится в письмах Тома и Джо (сколько страниц прочитала Бэкки)

    6) 3*150-3*50 (я так понял, что в условии с ошибкой написано) - на сколько страниц Том написал больше, чем Джо