Один моляр может покрасить стену за 4 ч, а другой - за 5 ч. Какую часть стены покрасит моляр за 1 ч? Какую часть стеныони покрасят за 1 ч работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:30
    0
    1 - вся стена

    1/4 часть покрасит первый за 1 час

    1/5 часть второй за 1 час

    1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 часть покрасят вдвоем за 1 час

    Ответ: 1/4 часть покрасит за 1 час первый маляр, 1/5 второй, 9/20 вместе