Один маляр может покрасить стену за 4 ч, а другой - за 5 ч. Какую часть стены покрасит первый маляр за 1 ч? Какую часть стены они покрасят за 1 ч, работа одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:15
    0
    1:3=1/3 часть стены - красит за час 1 маляр1:5=1/5 часть стены - красит за час 2 маляр1/3+1/5=8/15 стены - покрасят за 1 час, работая вместе