Решите быстрее (5a+8) ²=

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:15
    0
    (5a+8) ²=25a²+80a+64

    (5a+8) ² = (5a+8) (5a+8) = 25a²+40a+40a+64=25a²+80a+64

    Formula: (A+B) ²=A²+2AB+B²

    (A=5a, B=8)
  2. 8 сентября, 06:20
    0
    25a^2+80a+64

    ^-это число возведена в степень то есть а^2 а в квадрате