Первый маляр покрасит зал за 6 дней. два маляра вместе покрасят зал за 2 дня. за сколько дней покрасит зал второй маляр.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:27
    0
    1) 1:6=1/6 (зала) - покрасит 1 маляр за 1 день

    2) 1:2=1/2 (зала) - покрасят 2 маляра за день

    3) 1/6:1/2=1/3 (зала) покрасит 3 маляр за день

    4) 3:1/3=3 дня