Всего надо покрасить 150 рам. первый маляр может покрасить за 15 дней это количество. второй маляр за 10 дней. за сколько дней покрасят рамы 2 маляра вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:10
    0
    1) 150:15=10 рам покрасит 1 маляр за 1 день 2) 150:10=15 рам покрасит 2 маляр за 1 день 3) 10+15=25 рам они покрасят за 1 день 4) 150:25=6 дней
  2. 21 марта, 03:50
    0
    1) 150 : 15 = 10 (рам) за один день первый

    2) 150 : 10 = 15 (рам) за один день второй

    3) 10 + 15 = 25 (рам) за один день вместе

    4) 150 : 25 = 6 (дней)

    Ответ за 6 дней