Площадь детской площадки прямоугольной формы 256 кв. м, а ширина 8 м. На сколько метров длина площадки больше, чем ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:09
    0
    Решение

    1) 256 : 8 = 32 длина площадки

    2) 32 - 8 = 24 на столько больше длина чем ширина

    Ответ: 24
  2. 28 мая, 10:02
    0
    Длина x

    ширина 8

    пплощадь

    S=ab

    256=8*x

    x=256:8

    x=32 (длина)

    32-8=24 метров длина больше чем ширина