Ширина детской площадки имеющий форму прямоугольниика в 4 раза меньше его длинны при этом периметр площадки 60 м сколько метров состовляет площадь детской площадки

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:48
    0
    Длина=4*ширина

    периметр=2*5*ширина

    60=10*ширина

    ширина=6

    длина = 6*4=24

    площадь = 24*6 = 144