Ширина площадки, имеющей форму прямоугольника, в 4 раза меньше её длины, при этом периметр площадки составляет 60 метров. Сколько квадратных метров составляет площадь этой площадки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:56
    0
    Х - ширина

    4 х - длина

    2 * (х+4 х) = 60

    2 х+8 х=60

    10 х=60

    х=6 м - ширина

    6*4=24 м - длина

    6*24=144 м² - площадь