Ширина детской площадки, имеющей форму прямоугольника, в 4 раза меньше его длины, при этом периметр площадки составляет 60 м. Сколько квадратных метров составляет площадь детской площадки?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:52
    0
    Х (м) - ширина

    4 х (м) - длина

    Р=2 * (а+b) (а+b - ширина+длина)

    (х+4 х) * 2=60

    5 х=60:2

    5 х=30

    х=30:5

    х=6 (м) - ширина

    6*4=24 (м) - длина

    S=а*b

    6*24=144 (м²) - площадь детской площадки