Решите уравнения.

2 (a+2) - 10=6 (3-а)

3 (2y-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:34
    0
    2 (a+2) - 10=6 (3-a) раскрываем скобки2 а+4-10=18-6 априводим2 а-6=18-6 апереносим в левую часть2 а+6 а=18+68 а=24 а=24:8 а=Сделаем проверку2 (3+2) - 10=6 (3-3) 2*5-10=6*010-10=00=0 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3) раскрываем скобки6 у-3+18 у-24=83+5 у-15 приводим 24 у-27=68+5 у переносим в левую часть24 у-5 у=68+2719 у=95 у=95:19 у=5 проверка3 (2*5-1) + 6 (3*5-4) = 83+5 (5-3) 3*9+6*11=83+1027+66=93 93=93