Помогите решить рациональные уравнения: 11 дробь х-2=11 дробь 2. Второе. 7 дробь х+6 = - 7 дробь 6

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:20
    0
    11/х-2=11/2

    11 (х-2) = 11*2

    11 х-22=22

    11 х=22+22

    11 х=44

    Х=44/11

    Х=4

    7/х+6=-7/6

    -7 (х+6) = 7*6

    -7 х-42+42

    -7 х=84

    Х=84/-7

    Х=-12