Площадь детской площадки прямоугольной формы 6400 кв. м, а её ширина 40 м. Вычисли периметр детской площадки.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:23
    0
    Sпрямоугольника = аb

    b = S: a

    b = 6400:40

    b = 160 м

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (160+40) * 2 = 200*2 = 400 м
  2. 26 мая, 01:41
    0
    6400:40=160 м это длина

    40+160=200 м

    200·2=400 м

    ответ: P=400 м