К празднику строители сдали 3278 квартир. из них однокомнатных-423 квартиры. двухкомнатных-в 3 раза больше. а остальные-трехкомнатные. сколько трехкомнатных квартир сдали строители?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:01
    0
    1) 423*3=1269 (кв) - двухкомнатных

    2) 423+1269=1692 (кв) - однокомнатных и двухкомнатных вместе.

    3) 3278-1692=1568 (кв)