К празднику сдали 3278 квартир. Из них однокомнатных 423 квартиры, двухкомнатных-в 3 раза больше, а остальные - трёх комнатные. Сколько трёхкомнатных квартир сдали строители?

1) 2009

2) 2855

3) 1586

4) 2715

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:03
    0
    Выражение: 3278 - (423 + 423 * 3) = 1586

    1) 423 * 3 = 1269 - двухкомнатные квартиры

    2) 423 + 1269 = 1692 - однокомнатные и двухкомнатные вместе

    3) 3278 - 1692 = 1586 - трёхкомнатные квартиры

    Ответ: 3) 1586.