В одном доме 250 квартир, а в другом142 квартиры. Из них114 однокомнатных 184 двухкомнатных, остальные трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в этих домах? На сколько трехкомнатных квартир меньше, чем однокомнатных и двухкомнатных?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:54
    0
    250+142=392 квартиры в 2-х комнатных домах

    114+184=298 2-х и 1-х комнатных квартир в 2-х домах

    392-298=94 3-х комнатные квартиры в 2-х домах

    298-94=204 на 204 квартиры меньше