Строители сдали 3980 квартир. Из них: однокомнатных-384 квартиры, двухкомнатных-в 7 раз больше, чем однокомнатных, а остальные-трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир сдали?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:46
    0
    1) 384*7=2688 (кв.) - двухкомнатных

    2) 2688+384=3072 (кв.) - двухкомнатных и однокомнатных

    3) 3980-3072=908 (кв.) - трехкомнатных
  2. 26 февраля, 21:19
    0
    1) 3980-384=3596-двух и трёхкомнатных квартир вместе

    2) 384*7=2688-двухкомнатных квартир

    3) 3596-2688=908-трёхкомнатных квартир

    Ответ: 908 трёхкомнатных квартир