При ремонте дома надо покрасить 150 рам. Первый маляр сделает это за 15 дней а второй за 10 дней. За сколько дней маляры покрасят вместе 150 рам?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:13
    0
    1) 150:15=10 (рам/день) - 1 маляр

    2) 150:10=5 (рам/день) - 2 маляр

    3) 10+5=15 (рам/день) - 1 и 2 маляр вместе

    4) 150:15=10 (дней) - маляры по красят вместе.

    Ответ: 10 дней