При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Одим маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:36
    0
    50/15=10 может покрасить первый маляр

    150/10=15 рам в день может покрасит второй маляр

    10+15=25 рам могут покрасить два маляра за 1 день

    150/25=6 дней
  2. 30 июля, 16:57
    0
    150/15=10

    150/10-15

    10+15=25

    150/25=6

    Ответ: за 6 дней они покрасят 150 рам