Одна десятая угла составляет 5 градусов. Какова величина этого угла?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:09
    0
    5*10 = 50 градусов - величина угла

    Ответ. 50 градусов
  2. 30 июля, 16:49
    0
    Если 1/10 угла = 5 градусов, то 10/10 угла составит:

    5 * 10 = 50 (градусов)

    Ответ: 50 градусов - величина угла.