Решите уравнение: 6,8-1/3 х=7,2

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:49
    +2
    Х=-1,2
  2. 28 июля, 05:53
    +2
    - 1/3 х = 7,2-6,8 = 0,4

    - 1/3 х = 4/10 = 2/5

    х = - 2/5:1/3 = - 6/5 = - 1,2