Построй прямоугольник, площадь которого 27 см в квадрате, а длина 9 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:30
    0
    Sпрямоугольника = а*b

    b = S:a = 27:9 = 3 см ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (9+3) * 2 = 24 см

    Прямоугольник: длина 9 см, ширина 3 см