Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом автомобиль. Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км. Найди расстояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:11
    0
    60*4=240 км проехал автобус до встречи

    4-2=2 ч в пути был автомобиль

    80*2=160 км проехал автомобиль до встречи

    240+160=400 км

    Ответ: 400 км расстояние между населенными пунктами