Как решить ... при ремонте дома нужно покрасить 150 рам один маляр может это сделать за 15 дней а другой - за 10 дней. За сколько дней маляры смогу выполнить задание работая вместе работая вместе? решение

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:22
    0
    150 : 15 = 10 рам может покрасить первый маляр за 1 день

    150 : 10 = 15 рам может покрасить второй маляр за 1 день

    10 + 15 = 25 рам могут покрасить оба маляра за 1 день работая вместе

    150 : 25 = 6 дней понадобится обоим малярам если они будут работать вместе
  2. 18 сентября, 02:08
    0
    1) 150:15=10 (р) - красит в день 1 маляр.

    2) 150:10=15 (р) - красит в день 2 маляр.

    3) 15+10=25 (р) - красят в день 2 маляра вместе.

    4) 150:25=6 (д) им потребуется.

    Ответ: 6 дней.