Решить задачу.

При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:07
    0
    1) 150:15=10 рам в день красит 1 маляр

    2) 150:10=15 рам в день красит 2 маляр

    3) 150: (10+15) = 6 дней понадобится 2 малярам

    Ответ: за 6 дней маляры могут выполнить задание работая вместе
  2. 31 января, 14:17
    0
    1) 15:15=10 (рам) в день красит 1 маляр 2) 150:10=15 (рам) в день красит 2 маляр 3) 10+15=25 (рам) в день красят вместе 4) 150:25=6 (за 6 дней) Ответ: Работая вместе, выполнят работу за 6 дней