Решите задачу 4 класс.

При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой-за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:52
    0
    150/15=10 рам за 1 день сделает 1 маляр

    150/10=15 рам за 1 день сделает 2 маляр

    150 / (15+10) = 6 дней

    ответ: за 6 дней