Решите задачу. Я решила, но сомневаюсь

При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:55
    0
    150:15=10 рам в день красит первый маляр

    150:10=15 рам в день красит второй маляр

    10+15=25 рам в день будут красить два маляра

    150:25=6 дней понадобится двоим малярам чтобы покрасить все рамы
  2. 27 июня, 23:41
    0
    150:15=10 рам в день красит один маляр150:10=15 рам в день красит другой маляр10+15=25 рам в день красят оба маляра вместе150:25=6 дней уйдет на выполнение задания работая вместепри этом один маляр покрасит 15*6=90 рам за 6 дней, а другой 10*6=60 рам.