В магазине есть 210 кг круп, рису 1/3, пшена 1/7, а остальное гречка. сколько кг гречки есть в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:17
    0
    210:3=70 (кг.) - риса

    210:7=30 (кг.) - пшеницы

    70+30=100 (кг.) - риса и пшеницы

    210 - 100=110 (кг.) - гречки.