В обеих мешках 83,6 кг круп. Если с одного мешка пересыпать во второй 9,8 кг круп, то в обеих мешках круп будет поровну. Сколько круп в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:36
    0
    Х-9,8=у+9,8

    х+у=83,6

    х=у+19,6

    у+19,6+у=83,6

    2 у=64

    у=32 кг

    х=32+19,6=51,6 кг

    Ответ: в 1 - 51,6 кг, во 2 - 32 кг