в двух мешках было 74.8 кг сахара. Если из одного мешка пересыпать во второй 6.3 кг то в обоих мешках сахара станет поровну. Сколько сахара было в каждом мешке

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:52
    0
    74.8-6.3=68.5

    68.5/2=34.25

    34.25+6.3=40.55

    Ответ: 40.55 и 34.25
  2. 1 августа, 19:13
    0
    1.) 74,8: 2=37, 4. 2) 37, 4 + 6, 3 = 43, 7 ... 3) 74, 8 - 43, 7 = 31, 1 ... Ответ: в одном мешке было 43, 7 ... а в другом 31, 1