В одном мешке сахара было в 3 раза больше, чем в другом. если пересыпать 10 кг сахара из первого во второй мешок, то сахара во втором мешке станет в 2 раза больше. сколько сахара было в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:00
    0
    Пусть во втором мешке х кг сахара, а в первом мешке 3 х кг сахара. Составим и решим уравнение:

    3 х-10=2 х

    3 х-2 х=10

    х=10

    3 х=3*10=30

    Ответ: в первом мешке 30 кг сахара, а во втором 10 кг сахара.