мешок муки и мешок сахара вместе весят столько же, сколько весят вместе 2 коробки с вермишелью и мешок сахара Сколько весят 2 мешка сахара, если мешок сахара и мешок муки весят 70 кг, а коробка с вермишелью 20 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:26
    0
    м+с=2 в+с

    с+м=70

    в=20

    70=2*20+с

    с=30

    2 с=2*30=60 кг весят 2 мешка сахара

    ...