До деревни дети 3 ч ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч и 2 ч шли пешком. С какой скоростью они шли пешком, если от города до деревни 173 км? Составь уравнение и реши его.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:36
    0
    3• 55 + 2 х = 173

    2 х = 173 - 165

    х = 8 : 2

    х = 4 (км/час) скорость пешком

    Ответ 4 км/час
  2. 10 октября, 12:41
    0
    55*3+2 х=173; 2 х=173-165; 2 х=8; х=4