Составь уравнение к задачи: до деревни дети 3 ч ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч и 2 ч шли пешком. С какой скоростью они шли пешком, если от города до деревни 173 км?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:43
    0
    Пусть х км/ч. - скорость пешком

    3*55 + 2 х = 173

    165 + 2 х = 173

    2 х = 173 - 165

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4 (км/ч.)

    Ответ: пешком шли со скоростью 4 км/ч.