Одна сторона треугольника равна 20 м, вторая в четыре раза больше первой а третья сторона на 12 м меньше, чем вторая. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:14
    0
    1) 20*4=80 (м) длина второй стороны

    2) 80-12=68 (м) длина третьей стороны

    3) 20+80+68=168 (м) периметр
  2. 16 апреля, 03:37
    0
    A=20

    b=a*a=80

    c=b-12=80-12=68

    P=a+b+c=20+80+68=168