Выбери вопрос к условию задачи и реши её.

Одна сторона треугольника равна 10 м, другая в 3 раза больше первой, а третья на 14 м меньше, чем вторая.

а) Чему равна третья сторона?

б) Чему равен периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:32
    0
    10*3=30 м - 2 сторона

    30-14=16 м - третья

    10+30+16=56 - периметр
  2. 10 ноября, 05:13
    0
    1) 10•3=30 (м) - вторая сторона 2) 30-14=16 (м) - третья сторона P=10+30+16=56 (м)