До деревни дети 3 часа ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч и 2 часа шли пешком. С какой скоростью они шли пешком, если от города до деревни 173 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:09
    0
    1) 3 х 55 = 165 (км)

    2) 173 - 165 = 8 (км)

    3) 8 : 2 = 4 (км/час)

    Ответ 4 км/час