в) Можно ли найти дробь, числитель которой натуральное число, а знаменатель которой натуральное число, а знаменатель 121, равную дроби 5/11 г) Можно ли найти дробь, знаменатель которой натуральное число, а числитель 144, равную дроби 35/48?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:38
    0
    в) да

    х/121=5/11

    х = (121 х5) / 11=55

    г) нет

    /144/х=35/48

    х = (144 х48) / 35=дробь